Читатель amic.ru объявил свой приз и вопросы для автомобилистов

интрига!

03 октября 2014, 15:00, ИА Амител

Конкурс для автомобилистов на знание ПДД (о том, как  как правильно переезжать перекрестки с кольцевым движением), объявленный ИА "Амител" пару дней назад, привлек немало участников и даже вызвал обширное обсуждение. Казалось бы, о чем можно спорить: смотри задание, вспоминай ПДД и присылай в редакцию правильный ответ. Первый, правильно ответивший на вопросы, получит приз - планшет MegaFon Login 3  от компании МегаФон. (новость об условиях и участии в конкурсе см. здась http://www.amic.ru/news/283603/).
Однако, наши автомобилисты не из тех, что ищут легкие пути: мало того, что они комментарии ехидные пишут, так они еще "замахнулись на святое" - сами конкурс на Амике провести. Признаться, такое за всю 15-летнюю историю нашей работы происходит впервые.

- Andro:

Предлагаю вопросы от меня: если он не против, то победителю - 500р. на телефон. Ответы тоже готов предоставить, но мне бы хотелось, чтобы сотрудники ГИБДД, как люди профессиональные и грамотные, дали им потом свою оценку.

Итак вопросы:


1. Легковой автомобиль стального цвета покрыт прозрачным флюоресцентным лаком который в вечернее и ночное время светится синим цветом. Какой цвет машины должен быть указан в ПТС? (ответ обоснуйте).

2. Легковой автомобиль снабжен передним боковым стеклом светопропускание которого управляется водителем. Электронное управление позволяет менять прозрачность стекла от 0% до 100%. Запрещена ли эксплуатация такого автомобиля ? (ответ обоснуйте).

3. Велосипедист, двигаясь под гору по велосипедной дорожке, которая является частью дороги общего пользования, умудрился под знак ограничения скорости в 20 км/ч проехать со скоростью 41 км/ч .  Нарушил ли велосипедист ПДД ? (Какой пункт ?) Может ли в связи с этим инспектор ГИБДД применить к нему какие-то санкции ? (Если может то какие ?).

От редакции: ответы на эти каверзные вопросы мы уже получили: получили из двух источников - от автора этого конкурса и от сотрудников ГИДД. Признаться, не только среди автомобилистов ИА "Амител" мнения по одному из пунктов разошлись! Но, в итоге, потратив изрядное количество времени - своего и сотрудников ГИБДД - мы пополнили некоторые пробелы в своих знаниях автомобильного законодательства. Надеемся, что и участникам данного конкурса будет приятно заняться тем же самым.

Приз от читателя получит тот, что первым напишет правильные ответы и их обоснует. Внимание! засчитан будет первый правильный ответ, опубликованный зарегистрированным (!!) читателем в комментарием под данной новостью. 

Удачи!  На забудьте войти под своей регистрацией для участия в конкурсе! 


Да, итоги мы подведем в 17:00 понедельника, 6 октября на сайте АвтоАмик.  Следите за новостями!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров