7 учителей пришли работать в Бочкаревскую среднюю школу на Алтае

03 октября 2014, 12:50, ИА Амител

В текущем году при содействии краевой службы занятости 7 учителей трудоустроены в Бочкаревскую среднюю общеобразовательную школу Целинного района. Им всем предоставлено служебное жилье. Об этом сообщили сегодня, 3 октября, в управлении Алтайского края по труду и занятости населения. 

Этим летом жительница с. Тогул Ольга Климова окончила Алтайский государственный педагогический университет им. В.М. Шукшина по специальности "учитель истории". В августе молодой специалист приняла участие в видеособеседовании, которое было организовано во всех центрах занятости края для педагогов, желающих трудоустроиться в других территориях региона. После общения с представителем Бочкаревской СОШ молодой специалист приняла решение переехать в с. Бочкари. Работодатель предложил Ольге не только рабочее место, но и служебное жилье.

Молодой учитель физкультуры, выпускник АлтГПА, Илья Митрохин также трудоустроился в Бочкаревской школе и обосновался в предоставленной служебной квартире. 

Нового директора в школу нашли тоже при содействии краевой службы занятости. Им стала заместитель директора по учебно-воспитательной работе в Тогульской СОШ Елена Овчарова. Эту вакансию для нее подобрали специалисты местного ЦЗН. Новый директор также получила служебное жилье.

 Наталья Ярынкина - из г. Горловка Донецкой области (Украина), приехала в Россию с мамой и сыном. После обращения в краевую службу занятости трудоустроена с предоставлением жилья учителем английского языка. Восьмилетний сын Натальи тоже начал учебный год в школе с. Бочкари.

С помощью краевой службы занятости были также закрыты вакансии учителей математики, русского и литературы, химии и биологии.

- Мы рады, что смогли помочь образовательному учреждению в решении вопроса комплектования кадров, – говорит директор центра занятости Целинного района Татьяна Шпетных. – Конечно, для новых сотрудников Бочкаревской школы большое значение имело решение жилищной проблемы. Здесь пришел на помощь местный пивоваренный завод. В новом доме, построенном для работников предприятия, выделили жилье и для педагогов. Так что все интересы совпали. А самое главное – в школе налажен полноценный учебный процесс.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров