В месячник пожилого человека предприятия предоставят скидки барнаульским пенсионерам

03 октября 2014, 13:56, ИА Амител

"Возраст жизни не помеха!", - под таким девизом прошло первое октябрьское мероприятие в рамках месячника пожилого человека в Ленинском районе. Его организовали сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения Барнаула по Ленинскому району.

В течение месяца ветераны смогут воспользоваться консультациями юриста и специалистов по социальной работе, будут работать пункты гуманитарной помощи и проката реабилитационных средств для людей с ограниченными возможностями, предоставляться бесплатные услуги парикмахера, талоны в социальные магазины, мастерские по ремонту обуви и ателье по пошиву изделий. Для пенсионеров подготовят подарочные наборы хозяйственных товаров и средств первой необходимости, состоятся поздравления юбиляров на дому.

Как сообщили сегодня, 3 октября, в пресс-центре администрации Барнаула, традиционные поздравления для ветеранов и пожилых людей в рамках месячника пожилого человека готовят предприятия потребительского рынка. Так, магазины "Исаковский", "Марка" ИП Занин Ю.А., "Арбат-маркет" ООО "Фирма Рианд" в октябре предоставят дополнительные скидки на основные группы продовольственных товаров, будет проходить акция "желтый ценник" скидки до 10%.

В магазине "Диета" ИП Добычина В.А. состоится конкурс детских рисунков "Мои любимые бабушка и дедушка", планируется проведение акции "снижение цены". Будет организована доставка пожилым людям приобретенных товаров до подъезда. Магазины фирмы ООО "Новэкс" в течение месячника при предъявлении пенсионного удостоверения будут предоставлять скидку 12%, на определенные виды товаров скидка будет достигать 40%. 14 октября ОАО "ТПК Алтайского края" организует "День пожилого человека". На реализуемые товары будут предоставлены скидки от 20% до 40%.

Предприятия бытового обслуживания предоставят 170 приглашений на бесплатное обслуживание: на парикмахерские услуги, ремонт и пошив одежды, обуви. Кроме того, предприятия бытового обслуживания предоставят дополнительные скидки от 10 до 70% на стрижки, маникюр, печать фотографий.

"Совет предпринимателей" окажет содействие ветеранам педагогического труда в проведении тематического мероприятия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров