Как продать квартиру в Барнауле: типичные ошибки и практические советы от экспертов

03 октября 2014, 15:34, ИА Амител

Не секрет, что любой продавец желает получить за свою квартиру максимальную сумму, это нормально и справедливо. Если вы будете совершать правильные действия, то и результат вас удовлетворит. Купля/продажа квартиры обычно делится на несколько логических периодов. Первый из них – это установление адекватных отношений с потенциальными покупателями, основанных на доверии.

"Как продать товар дорого? Здесь существуют единые правила, которые будут работать как при продаже обычных товаров, так и при продаже недвижимости. Главное – это три кита, на которых и держится весь процесс сделки", - дает советы директор барнаульского агентства недвижимости "Держава" Игорь Карпочев.

Первое – это увеличение потока заинтересованных клиентов. Двигатель этого условия – грамотно спланированная рекламная компания. Когда потенциальных покупателей будет достаточно, вам будет проще отделить зерна от плевел, то есть выявить тех, чей интерес реальный, а не праздный. Чтобы создать качественный спрос, нужно знать те нюансы, которые помогут выделить ваше объявление о продаже квартиры в Барнауле из тысячи подобных.

Второе правило - это реальные ставки от платежеспособных покупателей. То есть претендент на квартиру должен знать, что он не единственный, его должен заводить процесс некоего соревнования. И тут надо занять такую позицию в отношении цены, чтобы не вы выступали в роли просящего, а вам делали предложения, при этом идти на снижение цены нельзя.

Третий кит, и он один из важных – это доверительные отношения с будущим возможным владельцем вашей квартиры. Этот тонкий момент нужно обеспечить в самом начале сделки. Многие думают, что достаточно быть приветливым, или даже несколько заискивать перед покупателем. Но и это совсем не то. В целом вы можете друг другу понравится, но не более, это не сулит выгоды и успеха.

Настоящие доверительные отношения возникнут тогда, когда клиент будет видеть единство во всем – в действиях, документах, репликах и так далее. Здесь важно выстроить логическую цепочку переговоров, где все факты будут согласованы и подтверждены не на словах, а на бумаге и в реальности.

Когда наработаны все три составляющих, ваша сделка буквально обречена на успех, потому что: вам обеспечен интерес большого числа потенциальных покупателей, они выделяют ваше предложение из десятка подобных, и покупатель выбирает вас уже чисто на подсознании, потому что создано условие доверия.

Из всего, что было написано, видно – что купля/продажа недвижимости в Барнауле, это многоуровневый процесс, и каждый уровень имеет прямое влияние на окончательный результат. А эффективный результат – это максимально возможная сумма сделки.

Если вы продаёте квартиру, то должны знать, что поиск достойного покупателя на рынке недвижимости требует немалых усилий. Приведенные ниже советы помогут вам совершить вашу следующую сделку по продаже жилья как можно более удачно:

1. Сначала продайте, а потом покупайте. На вас, как на продавца жилья, уже возложена не малая задача продать вашу квартиру по хорошей цене достойному покупателю. Такая задача требует больших усилий. Если вы сначала продадите свой объект, то вам потом легче будет искать новый. Однако если вы в спешке продаёте квартиру, чтобы скорее въехать в новую, то ошибок не избежать. Поэтому не стоит продавать свою квартиру слишком рано до покупки новой.

2. Поговорите с ипотечным специалистом в банке. Расчет цены квартиры и стоимость ипотечного кредита могут ввести вас в заблуждение. Поговорите со специалистом, чтобы лучше понять какую сумму вам нужно будет выплачивать, и какие расходы вас ожидают.

3. Сделайте перестановку мебели. Ваша квартира должна выглядеть, как можно лучше, когда потенциальные покупатели придут ее смотреть. Потратьте время на то, чтобы интерьер выглядел красиво и уютно.

4. Дарите подарки. Покупатели обожают получать подарки. Если вы не готовы снизить цену вашей квартиры, то предоставьте какой-нибудь подарок в дополнение к квартире (например, новый телевизор или стиральную машину). В таком случае покупатели будут считать, что совершают удачную покупку.

+++
По материалам сайта "Недвижимость Алтай"


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров