Полиция задержала мужчину, распылившего газ на концерте Макаревича

03 октября 2014, 16:29, ИА Амител

Сотрудники полиции Москвы задержали мужчину, подозреваемого в распылении перцового газа в концертном зале Дома музыки во время выступления Андрея Макаревича. Сейчас правоохранители допрашивают 27-летнего гражданина Республики Коми.

Инцидент произошел 25 сентября во время выступления Андрея Макаревича с программой "Идиш-джаз". Вскоре после выхода музыканта на сцену несколько мужчин, сидевших в первых рядах, встали и начали скандировать: "Макаревич – предатель родины!".

По словам очевидцев, неизвестные планировали сорвать концерт. После того как охрана вывела неизвестных из зала, зрители почувствовали едкий запах, похожий на перцовый газ. Основатель "Машины времени" заявил, что продолжит выступление, но это ему удалось только после длительного проветривания зала.

Один из участников акции ранее рассказал LifeNews в эксклюзивном интервью, что они раскидали листовки, в которых объяснили свою цель, и забросали Макаревича помидорами и яйцами. В листовках говорилось, что Макаревич – предатель русского народа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров