Алтайский губернатор встретился с президентом Российского союза промышленников и предпринимателей

03 октября 2014, 16:47, ИА Амител

Вчера, 2 октября, в Москве состоялась рабочая встреча губернатора Алтайского края Александра Карлина с президентом Российского союза промышленников и предпринимателей Александром Шохиным. Во встрече также принял участие член Совета Федерации от Алтайского края Михаил Щетинин.

Как сообщили в пресс-службе крайадминистрации, участники встречи обсудили широкий спектр вопросов социально-экономического развития края, предпринимательства, промышленности, основные подходы и механизмы улучшения инвестиционного климата, подробнее остановились на реализации ключевых инвестиционных проектов региона.

Губернатор Алтайского края отметил особую важность привлечения инвестиций отечественных компаний и корпораций в регионы России в сложившихся социально-экономических условиях. Также стороны обсудили возможности использования площадки Российского союза промышленников и предпринимателей для этих целей.

Справка:

РСПП - общероссийская организация, представляющая интересы деловых кругов как в России, так и на международном уровне. В составе РСПП работают крупнейшие российские компании - представители промышленных, научных, финансовых и коммерческих организаций во всех регионах России.

Деятельность союза охватывает ведущие отрасли экономики: ТЭК, машиностроение, инвестиционно-банковскую сферу, а также оборонно-промышленный комплекс, строительство, химическое производство, легкую и пищевую промышленность, сферу услуг.

Миссия Российского союза промышленников и предпринимателей заключается в консолидации усилий промышленников и предпринимателей России, направленных на улучшение деловой среды, повышение статуса российского бизнеса в стране и в мире, поддержание баланса интересов общества, власти и бизнеса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров