Ракетные комплексы «Тополь» разъезжают по алтайским дорогам

03 октября 2014, 16:31, ИА Амител

В Алтайском крае продолжаются командно-штабные учения с Барнаульским соединением Ракетных войск стратегического назначения (РВСН). В ходе учений отработаны вопросы, связанные с выводом частей и подразделений РВСН из под ударов условного противника.

Подразделения МТО проводят дозаправку техники, в том числе автономных пусковых установок подвижных грунтовых ракетных комплексов (ПГРК) "Тополь". Для этих целей задействованы автомобильные средства заправки и транспортировки горючего. В позиционные районы вывезено около 350 т материальных средств, в том числе более 200 т горючего.

Как сообщили сегодня, 3 октября, в управлении пресс-службы и информации Минобороны, также военнослужащие подразделений МТО отрабатывают вводные по уничтожению части запасов материальных средств и их восполнению.

В общей сложности на учение привлечено более 4 тыс. военнослужащих и задействовано около 400 единиц техники. Во время учений на качественно новом уровне отрабатываются вопросы маскировки ПГРК, вывода частей и подразделений РВСН из под ударов условного противника и противодействия современным и перспективным средствам воздушного нападения, а также оповещения об угрозе их применения во взаимодействии с соединениями и частями ЦВО.

Как уже сообщало ИА "Амител", 30 сентября Барнаульское соединение Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), дислоцированное в ЗАТО "Сибирский", было приведено в высшие степени боевой готовности и началось масштабное командно-штабное учение, которое продлится около месяца. Впервые барнаульские летчики принимают участие в таких масштабных учениях с привлечением авиации.

Фото: управления пресс-службы и информации Минобороны

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров