В России у 220 студентов подозревают Эболу

03 октября 2014, 17:51, ИА Амител

По официальной информации ВОЗ, общее число лиц пострадавших от лихорадки Эбола в пяти Западноафриканских странах (Гвинея, Либерия, Сьерра Леоне, Нигерия, Сенегал) составляет 7178 человек, в том числе 3338 летальных случаев.

В Российскую Федерацию из стран Западной Африки по состоянию на 2 октября прибыло 557 студентов. Из них под наблюдением продолжают оставаться 220 человек, в отношении 337 наблюдение снято.

"Ситуация остается на контроле Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека", - сообщает пресс-служба Роспотребнадзора РФ.

Отметим, Эбола - один из самых смертоносных вирусов на планете. Смертность от него составляет 90%. Он вызывает рвоту, диарею и лихорадку.

Как уже сообщало ИА "Амител", обеспокоенный ростом числа жертв лихорадки Эбола в Африке Минздрав предупредил все российские регионы о необходимости тщательного контроля за анамнезами пациентов и повышенной  бдительности по адресу "тропических" инфекций.

В ведомстве считают, что, несмотря на усилия Роспотребнадзора по организации проверки въезжающих из африканских стран, считать, что Россия застрахована от заноса лихорадки Эбола, нельзя - риск "трансграничного переноса лихорадки Эбола" в страну сохраняется.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров