Непутевая: 13-летняя жительница Барнаула устроила дома пьяную вечеринку в мужчинами и "совершила полет" с 4-го этажа

03 октября 2014, 18:10, ИА Амител

Следственным отделом по Индустриальному району города Барнаула следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя города Барнаула. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).  Подробности сегодня, 3 октября, сообщила ИА "Амител" старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила  Рязанцева.

По данным следствия, ночью 1 февраля 2014 года в городе Барнауле 13-летняя девочка, находившаяся одна дома, пригласила в гости пятерых малознакомых мужчин в возрасте 15-18 лет. В течение двух часов она совместно с гостями распивала спиртные напитки. Выйдя на балкон вместе с 18-летним мужчиной, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, несовершеннолетняя почувствовала, как сзади на нее облокотился парень. Не удержав равновесие, потерпевшая выпала с высоты четвертого этажа на землю, получив перелом ноги и позвоночника, что является тяжким вредом здоровью.

По словам старшего следователя Ларисы Отмаховой, в ходе расследования уголовного дела выяснилось, что несовершеннолетняя ранее приводила в дом гостей, которые совершили кражу денежных средств ее отца, в связи с чем в органы ПДН внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления и привлечении к ответственности должностных лиц, в чьи обязанности входит профилактическая работа с подростками и их родителями. По результатам рассмотрения представления сотрудник ПДН привлечен к ответственности.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров