Оскорбившего «учителя года» кемеровского подростка ждет наказание

Школьника из Киселевска, побитого кемеровским бродягой по кличке Компот, могут наказать за нарушение закона. Как и самого "Компота"

06 октября 2014, 09:29, ИА Амител

Мальчик уже состоял на профилактическом учете в полиции. В настоящий момент решается вопрос о его направлении в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, сообщили "Газете Кемерова" в пресс-службе местного ГУ МВД.

Также к административной ответственности за неисполнение надлежащих обязанностей могут быть привлечены и родители школьника.

Как уже сообщало ИА "Амител", ссору малолетки с бездомным в Киселевске сняли на видео сверстники мальчика и 30 сентября выложили на YouTube. На записи видно, что мальчик стал непечатно оскорблять бродягу, а потом ударил его. В ответ тот повалил обидчика и как следует отпинал ногой.

Многие пользователи соцсетей поддержали поступок "Компота" и даже в преддверии Дня учителя объявили его "учителем года — 2014".

Я, когда был мелким, приблизительно в их возрасте, с другой детворой разнес огород бабульке, за то что она проколола нам мяч, попавший туда. Отгреб пару раз от нее клюшкой по спине. Так батя, когда об этом узнал — еще так высек меня, что я присесть на унитаз не мог, ходил со мной к ней, заставил извиняться и восстанавливать огород. Я считаю, это был заслуженный урок на всю жизнь, написал один из пользователей.
Однозначно — Учитель года!!! Восполнил недостаток воспитания в семье!, написал другой.

Между тем СУ СКР по Кемеровской области проводит проверку по факту избиения школьника, и "Компоту", возможно, также грозит ответственность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров