Традиционная осенняя ярмарка «Золотой улей» пройдет в Барнауле

06 октября 2014, 09:31, ИА Амител

Ярмарка алтайского меда "Золотой улей" пройдет в Барнауле с 9 по 19 октября. Мероприятие реализуется в рамках годового фестиваля "Алтайский мед", по результатам которого алтайские производители медовой продукции подведут итоги года. Об этом сообщили сегодня, 6 октября, в управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Традиционно около 50 пчеловодов из 40 районов края презентуют свои продукты на главной площадке города – напротив Дворца зрелищ и спорта им. Г.С.Титова. Разнообразные сорта меда, пыльцу, пергу, медовые композиции и другую продукцию пчеловодства представят алтайские производители. В этом году гости ярмарки смогут приобрести также сушеные грибы и настоящие северные ягоды – морошку, клюкву.

Для гурманов на площадке будет организовано "медовое" кафе: желающие смогут отведать блинчики и пончики с медом, а также чай с алтайскими травами, медовуху, сбитни, взвары. Как сообщают организаторы, это предпоследняя выставка в этом году. Планируется, что пчеловоды региона порадуют жителей и гостей Барнаула еще раз в декабре в канун новогодних праздников.

Организатором мероприятия выступил краевой кооператив "Алтай – медовый край". Отметим, ярмарка алтайского меда "Золотой улей" будет работать с 10:00 до 18:00 часов с 9 по 19 октября.

Участниками предыдущего продовольственного праздника "Медовый Спас", который проходила в августе, было реализовано более 60 тонн меда. В этом году мероприятие состоялось сразу в 5 городах – Барнауле, Белокурихе, Бийске, Заринске, Рубцовске. Тогда участие в масштабной ярмарке приняли более 110 пчеловодов и предприятий из 45 районов края, в числе которых – Красногорский, Чарышский, Залесовский, Тогульский, Целинный, Алтайский, Косихинский.

Фото: управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров