В Барнауле появился клон УК «Управдом»

06 октября 2014, 09:29, ИА Амител

Генеральный директор скандально известной УК "Управдом" Александр Генерал создал новую управляющую компанию с аналогичным названием и зарегистрировал ее в налоговой службе. УК-клон фигурирует  в документах с ИНН 2221213307. Теперь Генерал переводит дома из старой организации во вновь созданную, и копит долги перед ресурсоснабжающими организациями. Об этом сообщает сегодня, 6 октября. пресс-служба "Барнаульской горэлектросети".

Так, задолженность "Управдома" перед "Барнаульской горэлектросетью" составляет почти 4,5 млн рублей.  С апреля по сентябрь текущего года управляющая компания собирала с потребителей деньги за электроэнергию на свой расчетный счет. Только за этот период абоненты перечислили УК свыше миллиона рублей, из которых в адрес ресурсоснабжающей компании поступило всего около 400 рублей.

На сегодняшний день на обслуживании у клона УК "Управдом" более 70 многоэтажек. Как правило, в подобных ситуациях жильцы не подозревают о переходе своего дома в новую управляющую компанию.

"Барнаульская горэлектросеть" рекомендует гражданам при оплате коммунальных услуг внимательно отслеживать все изменения реквизитов своей управляющей компании, чтобы случайно не перечислить деньги мошенникам.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров