В Барнауле на правом берегу Оби возведут конгрессно-выставочный центр

Пару дней назад Интернет облетела новость о скором возведении конгрессно-выставочного центра на правом берегу Оби

06 октября 2014, 12:34, ИА Амител

Эта новость стала широко обсуждаться в Сети, и многие горожане искренне радовались тому, что в ближайшее время начнется возведение такого крупного объекта. По сообщению руководства краевого управления по развитию туристско- рекреационного и санаторно-курортного комплексов, в конгрессный центр будет включена гостиничная инфраструктура, стоянка и ресторанный комплекс, которые планируется построить к 2017 году. Для реализации этого проекта уже найден инвестор, а коммуникации к будущему центру будут подведены за счет средств федеральной программы внутреннего и въездного туризма.

Напомним, что этот объект является одним из девяти комплексов, которые будут построены в городском туристическом кластере "Барнаул – горнозаводской город".

"Вечёрка" выяснила, действительно ли в ближайшее время начнется строительство и когда будет сдан объект. Оказалось, что возведение этого комплекса планируется, но в этом году оно начато не будет.

По словам Сергея Боженко, главного архитектора г. Барнаула, еще точно не определены границы территории, отводимой под строительство конгрессно- выставочного центра, не решен вопрос с обеспечением коммунальной и энергетической инфраструктурой, не выделены средства на строительство этого объекта, поэтому с уверенностью говорить о датах начала стройки и сдачи в эксплуатацию пока невозможно. Нужно дождаться следующего финансового года, когда будет решен вопрос с финансированием.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров