Подарок в соцсети обошелся жительнице Алтайского края в 6 тыс. рублей

06 октября 2014, 11:47, ИА Амител

Сотрудники полиции Егорьевского района устанавливают мошенников, которые похитили у женщины денежные средства. Накануне жительнице села Новоегорьевское в социальной сети "Одноклассники" пришло сообщение от имени односельчанки с предложением получить подарок.

Чтобы принять участие в данной акции необходимо передать номера банковской карты и сотового телефона. Сельчанка, не подозревая обман, сообщила персональные данные. Впоследствии с карты злоумышленники посредством перевода "Яндекс-деньги" сняли 6000 рублей.

Полицейские установили, что зарегистрированная в социальной сети страничка была взломана неизвестными лицами. В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства дела.

Как сообщили сегодня, 6 октября, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полицейские просят граждан быть бдительными при получении интернет-сообщений. Ни в коем случае не стоит сообщать свои персональные данные через интернет, так как этим с целью хищения могут воспользоваться мошенники.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров