На концерте в Минске Андрей Макаревич назвал оппонентов крысами

06 октября 2014, 12:37, ИА Амител

На концерте в Минске Андрей Макаревич назвал своих оппонентов крысами "Опальному" музыканту Андрею Макаревичу не дает покоя обида на тех, ко осудил его выступление на Украине: одну из последних своих песен, прозвучавшую в Минске, он назвал "Крысы" и посвятил ее всем своим обидчикам.

Выступление проходило во Дворце спорта: там на выходных был организован юбилейный концерт группы "Машина времени". Предлагаем читателям ИА "Амител" оценить новое творение музыканта.
Первосвященник и главный судья взяли меня в оборот.
Один кричал "ты не любишь страну", другой "ты не любишь народ".
Когда оба устали я попросил ещё что-нибудь на "бис".
Я очень люблю и народ и страну, но я не могу терпеть крыс!
Я раньше думал, я гость в этом мире, и каков он — не мне решать.
Но мне меньше и меньше нравится воздух, которым нас заставляют дышать.
И как тут быть при таком раскладе, когда в любой разговор
Все чаще и чаще вплетается запах дерьма из крысиных нор!

"При прослушивании песни не оставляет состояние недоумения: ну вот не нравится тебе "воздух, которым предлагают дышать" в России — ну так, казало бы, и скатертью дорога, благо есть куда. Зачем эти лицемерные признания, что "очень любишь и страну, и народ"? Народ на концерты Макаревича билеты покупать перестал, потому что никому не нравится, когда крысятничают. А если у артиста это просто из страха за недвижимость и прочее имущество, ну так Россия не Украина, погромов не будет, чего поджилками-то трясти. Артисту Макаревичу и всем, кто в России привык на широкую ногу жить "как гость", хочется напомнить: попели, поплясали, ну так пора и честь знать. В гостях хорошо, а дома лучше. Да и хозяевам уютнее, когда дома все свои", - так прокомментировали песню в редакции сайта Ридус.



Напомним, вопросом режиссер Никита Михалков на днях тоже высказал свое отношение к Макаревичу: "Когда Макаревич говорит, что Крым — аннексия и нам нужно его отдать и только тогда мы будем цивилизованными людьми, — это недоумство. Мне было смешно это читать. Если это правда, то зачем тогда ему жить в этой стране? Какой смысл?".

Как уже сообщало ИА "Амител", 12 августа Андрей Макаревич по приглашению президента Фонда волонтеров Украины Тимофея Нагорного поехал гастролировать в Донбасс и выступил в украинском городе Святогорске. Позже депутаты предложили лишить Макаревича всех присужденных званий и ордена "За заслуги перед Отечеством", объяснив предложение тем, что в период, когда Национальная гвардия Украины продолжает убивать мирных жителей, российские звезды не должны переходить на сторону киевских властей.

Сам Макаревич сообщил, что ездил в Святогорский монастырь и выступал перед детьми. Он также заявил о готовности защищать свои честь и достоинство в суде после распространения ложных, по заявлению музыканта, сведений о его украинских гастролях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров