«Мы – за меры безопасности на планете»: в барнаульских школах прошли уроки по гражданской обороне

06 октября 2014, 14:27, ИА Амител

Традиционно в рамках Дня гражданской обороны России, который отмечается 4 октября, в учреждениях образования проводятся тематические занятия и тренировки. Сегодня, 6 октября, в 20 школах Центрального района Барнаула прошли уроки основ безопасности жизнедеятельности.

Как сообщили в пресс-центре администрации Барнаула, преподаватели рассказали учащимся об истории подписания Женевской конвенции от 12 августа 1949 года о защите гражданского населения во время войны, познакомили с международной и отечественной законодательной практикой в этой области.

Справка:

Женевская конвенция о защите гражданского населения во время войны принята 12 августа 1949 года Дипломатической конференцией для составления международных конвенций о защите жертв войны, заседавшей в Женеве с 21 апреля по 12 августа 1949 года. В ее работе приняли участие 64 страны. Конвенция о защите гражданского населения во время войны стала самым большим достижением конференции, поскольку представляла гражданским лицам ту же защиту, что и другим жертвам войны. Она восполнила пробелы в законодательстве, которые выявили Вторая мировая война и все предшествующие войны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров