На Алтае осудили девочку-подростка, побившую инспектора ГИБДД

06 октября 2014, 14:54, ИА Амител

Новоалтайским городским судом вынесен приговор в отношении несовершеннолетней за применение ею насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Судом принято решение о назначении ей наказания в виде штрафа 5000 руб.
 
Инспектором отделения дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД России по г.Новоалтайску, находившимся при исполнении своих должностных обязанностей на проезжей части одной из улиц г.Новоалтайска был остановлен автомобиль под управлением гражданина, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Также у него отсутствовали документы на право управления транспортным средством и удостоверяющие личность, сообщили сегодня, 6 октября, в прокуратуре Алтайского края.

Кроме него в автомобиле находилась несовершеннолетняя, а также другие граждане, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения. Инспектором ОДПС ГИБДД водителю было предложено добровольно покинуть транспортное средство, на что тот ответил отказом, в связи с чем инспектором было принято решение об отстранении его от управления автомобилем в рамках предоставленных им полномочий.

При помещении гражданина в патрульный автомобиль, к инспектору подбежала несовершеннолетняя, попыталась нанести удар рукой в лицо инспектору, толкнула последнего рукой в область живота, пыталась ударить ногой в область туловища, при этом оскорбляя его и других сотрудников полиции грубой нецензурной бранью. Кроме того, нанесла инспектору не менее двух ударов ногой в область левой и правой ноги, от чего он почувствовал физическую боль.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров