1 трлн. рублей могут достичь в 2015 году объемы российского рынка онлан-ритейла, как показали исследования.

05 октября 2014, 14:59, ИА Амител

Как показали исследования экспертов, которые проводились в конце 2014 года, с каждым годом наблюдается тенденция увеличения в размере 28% основного объема рынка онлайн-ритейла на территории Российской Федерации. Ассоциация компании в сети интернет торговли занимается проведением таких исследований. Обычно период для исследования составляет не более шести месяцев с начала года.

При такой положительной тенденции к концу 2015 года ожидается существенное увеличение объема рынка онлай-ритейла до 1 трлн. рублей. Около 545 млрд. рублей составил этот показатель в 2013 году, поэтому эксперты ассоциации прогнозируют и надеются удвоить величину роста доходов рынка онлайн-ритейла.

Число пользователей в сети интернет сосредоточена именно на территории России, поэтому она считается непосредственным лидером по сравнению с европейскими показателями. Огромное количество покупок приходится на бытовую технику, например, на печи для пиццы цена в интернете гораздо ниже, чем в оффлайне.

Однако среди этого количества только половина пользователей совершают покупки в сети интернет, а именно 60% - является показателем для Евросоюза, 80% - для Великобритании, 70% - для Америки.

Жители Центрального Федерального округа считаются лидерами среди всех пользователей, которые любят совершать покупки в сети интернет. Около 60% пользователей посещают все сайты, которые предлагают онлайн-покупки. "Яндекс. Маркет" среди них считается неизменным фаворитом.

Именно на "Яндексе" около 18 миллионов российских граждан осуществляют свои онлайн-покупки. "Товары @ Mail" можно считать вторым сайтом по популярности.

Около 40 тысяч магазинов было зафиксировано в начале 2014 года в сети интернет. 69% составляет показатель оплаты товаров онлайн наличными и при этом 75 $ является средним чеком на покупку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров