Валютный рынок: как рубль выше границы ходил

06 октября 2014, 15:11, ИА Амител

Американский доллар смог триумфально завершить прошедшую неделю, благодаря вышедшим выше прогнозов данным США по рынку труда.

EUR/USD в пятницу понесла внушительные потери в связи с выходом более сильных, чем ожидалось, данных по уровням занятости в США. Показатель новых рабочих мест увеличился почти на 250 тысяч. Более того, уровни предыдущих месяцев были пересмотрены на повышение. Все это спровоцировало падение пары более чем на 100 пунктов и привело к 1,25 на закрытии недели. Сегодня рынок может немного откорректиоваться от минимальных уровней, однако для этого ему нужен хотя бы небольшой повод. К примеру, более сильные данные по промышленнмы заказам Германии. Ближайшей целью на пути вверх может стать район 1,2660.

USD/RUB в пятницу в очередной раз превысила исторический максимум, заставив Банк России вновь вмешаться с помощью валютных интервенций. Резкий всплеск спроса на доллар США спровоцировал подобную динамику пары. Кроме того, цены на нефть продолжают находиться под давлением, оставляя пару практически без единого аргумента для коррекции вниз. Сегодня стоит внимательно наблюдать за комментариями официальных лиц России по поводу текущей ситуации на валютном рынке. Возможны новые вербальные интервенции со стороны ЦБ в связи с малой эффективностью недавних валютных интервенций.

Наталья Самойлова, руководитель аналитического департамента ИК "Golden Hills-КапиталЪ АМ"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров