Второй ТРЦ «Весна» начали строить в Барнауле

06 октября 2014, 16:08, ИА Амител

На ул. Шумакова в Барнауле началось строительство нового торгово-развлекательного центра "Весна-2". Площадку уже обнесли забором, по словам очевидцев, на месте идут работы по расчистке территории, вскоре здесь начнут заливать фундамент. Якорным арендатором должна выступить сеть продовольственных магазинов "Магнит". Точная дата окончания строительства пока неизвестна.

Самое примечательное то, что в данном микрорайоне в настоящий момент уже возводятся 3 огромных ТРЦ (таких как "Волна", "Праздничный", чуть дальше – "Арена"), еще один скоро будет сдан на ул. Балтийской, а также несколько – в проекте.

Правда, специалисты по коммерческой недвижимости опасений не выражают. Потому что, во-первых, в той местности самыми активными темпами развивается жилищное строительство, в том числе и квартальная застройка (в одном квартале появляется сразу по 13-16 многоквартирных домов). Во-вторых, потребность в таких площадях в городе все же есть – заходят новые бренды, сети, расширяются уже действующие и требуют ликвидных торговых помещений, пишет "Недвижимость Алтай".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров