Барнаульские энергетики сообщили об официальной причине "пожара" на ТЭЦ-2

06 октября 2014, 17:05, ИА Амител

5 октября в процессе производства сварочных работ на ТЭЦ-2 Барнаула произошло оплавление изоляции  выведенной из эксплуатации кабельной трассы, что вызвало обильное задымление. Так официально охарактеризовали в пресс-службе Барнаульской теплосетевой компании (БТСК) официальную причину вчерашнего" пожара.

Задымление было зафиксировано в 14:52 по местному времени, а уже в 15.00 источник был локализован и ликвидирован силами работников предприятия. Тем не менее, в соответствие с правилами безопасности, сотрудниками ТЭЦ была вызвана пожарная охрана.  Прибывшие на место пожарные засвидетельствовали отсутствие признаков возгорания и необходимости какого-либо вмешательства.

 - Несмотря на сильное внешнее задымление, инцидент был крайне незначительным. Выброс большого количества дыма произошел из-за того, что плавился изоляционный материал. Но мы ликвидировали задымление  собственными силами до того, как на место прибыли пожарные. Станция все это время работала и продолжает работать в штатном режиме. Конечно, мы провели, как и положено, служебное расследование. Работники, которые допустили нарушение мер безопасности, наказаны, - отметил Виталий Паутов, заместитель главного инженера ТЭЦ-2.

Сбоев в работе технологического оборудования и обеспечении потребителей теплом и горячей водой по контуру ТЭЦ-2 не установлено.

Как уже сообщало ИА "Амител", очевидцы сообщили о пожаре на ТЭЦ-2 в Барнауле. В качестве доказательств они предоставили видеозапись с места событий.

Поскольку видео содержит нецезурные выражения, редакция ИА "Амител" не стала публиковать его на своем ресурсе. С видео с места пожара можно ознакомиться по ссылке.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров