«Ночная полиция» в Бийске раскрыла 11 преступлений

07 октября 2014, 11:36, ИА Амител

Большая работа по обеспечению общественного порядка была проведена бийскими полицейскими во время празднования 305-летия города, а также в период проведения выборов. Всего на данные мероприятия привлекалось более 400 сотрудников. Об этом сообщили в пресс-центре администрации Бийска.

Нарушений общественного порядка в эти дни зарегистрировано не было, - на плановом совещании сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МУ МВД России "Бийское" Дмитрий Сизинцев. Отдельные слова благодарности Дмитрий Сизинцев адресовал сотрудникам частных охранных предприятий, которые незамедлительно откликнулись на просьбу полицейских помочь в обеспечении правопорядка, а также специалистам горадминистрации за взаимодействие в период подготовки и проведения данных мероприятий.

По словам Дмитрия Сизинцева  в сентябре было зарегистрировано 614 заявлений и сообщений о противоправных действиях, по которым в 397 случаях были установлены лица их совершившие.  В том числе оперативным составом раскрыто 54 преступления из числа ранее совершенных.

На улицах города зарегистрировано 82 преступления – в основном имущественного характера: кражи, грабежи, мошенничество. В отчетном периоде в Бийске зафиксировано 115 краж, в том числе с проникновением в жилище – 5. Общая раскрываемость данного вида преступления составляет около 50%. 

По-прежнему не снижается количество краж из автомобилей. По сравнению с предыдущим месяцем, сентябрьские кражи увеличились вдвое – 26, из них 6 хищений совершены в дневное время. Остальные преступления произошли в темное время суток на неохраняемых стоянках и площадках во дворах домов – путем свободного доступа. 

- С целью предупреждения и раскрытия преступлений данной категории проводились мероприятия под условным названием "Ночная полиция". Благодаря этому удалось  раскрыть  11 преступлений, - отметил Дмитрий Сизинцев. 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров