Всероссийская тренировка по гражданской обороне продолжается в Алтайском крае

07 октября 2014, 12:14, ИА Амител

Всероссийская тренировка по гражданской обороне продолжается. Сегодня, 7 октября, в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю идёт отработка практических действий в соответствии с полученной вводной. 

Согласно условиям вводной, в городе Камень-на-Оби произошла коммунальная авария, в ликвидации требуется участие значительных сил и средств. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, на место условного происшествия направлены оперативные группы Каменского пожарного гарнизона, Центра управления силами в кризисных ситуациях, Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. 

Также в отработке вводной примут участие подразделения Специализированной пожарной части (г. Барнаул) и Сибирского спасательного центра (г. Новосибирск).

Как уже сообщало ИА "Амител" , с 4 октября по всей стране, в том числе и в Алтайском крае, проводится Всероссийская тренировка по гражданской обороне "Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне при переводе государства на работу в условиях военного времени и возникновении чрезвычайных ситуаций", приуроченная к 82-й годовщине со дня образования системы Гражданской обороны России.

В рамках тренировки проходят мероприятия, направленные на совершенствование практических навыков руководителей гражданской обороны в вопросах организации и управления мероприятиями ГО и проверку готовности различных ведомств и служб к ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров