Михаил Делягин высказался о возвращении в Советский Союз

07 октября 2014, 14:13, ИА Амител

Известный экономист Михаил Делягин затронул любимую тему многих комментаторов ИА "Амител" - "назад, в СССР". Предлагаем читателям с ней ознакомиться.

Опросы в интернете показывают, что большинство россиян и жителей других бывших республик (за исключением взбесившихся) хотело бы вернуться в СССР. Но в прошлое вернуться нельзя, и, кроме того, если бы СССР был идеальным обществом, мы бы по-прежнему в нем жили. Влезание в чужой мозг, чужую систему ценностей, вместе с принуждением к предательству - вот что убило Советский Союз. Наша задача состоит не в том, чтобы вернуться в детство, а в том, чтобы лучшие черты СССР перенести в будущее.

Сейчас в нашей стране происходит копирование негативного опыта: берут то, что проще, берут то, что разрушительнее, то, что интегрируемо с либеральным проектом и убивает нас всех. 

Мы забыли, какую цену заплатили за советскую власть, и поэтому заплатим ее еще раз. Потому что наше будущее - другой Советский Союз. Потому что если вы хотите сделать что-то принципиально новое в обществе, вы должны сказать, что не делаете ничего нового, а, наоборот, возвращаетесь к нашим традициям и припадаете к корням.

Опрос на ИА "Амител":

Что бы вы сделали, если бы вернулись в СССР?
плакал бы от счастья 346 чел.
побежал бы в КПСС 29 чел.
расправился с Горбачевым 251 чел.
попытался бы внедрить как можно больше полезных вещей для СССР из нынешней современности 380 чел.
забросил бы к "чертям" компьютер, - реальная жизнь интереснее 97 чел.
продуктов нормальных купил бы 167 чел.
сказал бы всем, "А я вам что говорил, придет вам конец, буржуазные морды!" 169 чел.
впал бы в депрессию 112 чел.
другое 99 чел.
Всего проголосовало: 1650 чел.

11


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров