Несанкционированных объявлений в Барнауле станет меньше

07 октября 2014, 15:16, ИА Амител

В рамках месячника санитарной очистки в Ленинском районе Барнаула проходит акция по очистке территории от несанкционированных объявлений. Как сообщили сегодня, 7 октября, в пресс-центре городской администрации, инициатором акции выступил совет территориального общественного самоуправления "Островский".

Таким образом, общественники решили бороться с недобросовестными предпринимателями, не только портящими внешний вид фасадов зданий, но и наносящими урон живой природе – нередки случаи, когда объявления привязываются или даже прибиваются к стволам деревьев.

Начали работу в этом направлении активисты с рейда по "красной линии" четной стороны ул.Островского и во дворах домов. По итогам рейда был собран мешок объявлений, рекламирующих услуги грузчиков, разнорабочих, помощь зависимым и прочее.

Напомним, Правилами благоустройства города Барнаула за несанкционированную расклейку объявлений предусмотрена ответственность в виде штрафов: для физических лиц – от 100 до 3000 рублей, для должностных – от 1000 до 10000 рублей и для юридических лиц – от 5000 до 50000 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров