Барнаулец подозревается в преступлениях экстремистского характера

07 октября 2014, 15:39, ИА Амител

Следственным отделом по Октябрьскому району города Барнаул следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Барнаула. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на унижение достоинства группы лиц, объединенной по национальному признаку).

По данным следствия, в декабре 2013 года подозреваемый на своей персональной странице в социальной сети "Вконтакте" разместил материал, содержащий сведения, направленные на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, с которыми в дальнейшем ознакомились пользователи социальной сети.

Как сообщила сегодня, 7 октября, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила  Рязанцева, в настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров