В ногу со временем: на Алтае проводят курсы компьютерной грамотности для пенсионеров

07 октября 2014, 16:01, ИА Амител

Бесплатные компьютерные уроки для пожилых людей региона, инициированные алтайским Отделением союза пенсионеров России, продлятся с октября по апрель во всех районах Алтайского края. Желающих освоить "умную" технику  сотрудники городских и сельских библиотек, учащиеся школ и колледжей, а также сами союзовцы и просто волонтеры обучат основам работы с компьютером, познакомят с возможностями интернета и передовыми электронными сервисами и программами.

Как сообщили сегодня, 7 октября, в группе по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по Алтайскому краю, учебный процесс, рассчитанный на 24 академических часа, включает как теоретические, так и практические занятия для закрепления полученных навыков. По окончанию компьютерного ликбеза пенсионеры должны уметь самостоятельно записываться на прием к врачу онлайн, регистрироваться на портале госуслуг и в социальных сетях, создавать электронные письма, пользоваться Cкайпом и выполнять различные операции на банкоматах.

В целом в ближайшие полгода обучиться компьютерной грамотности смогут около двух тысяч пожилых жителей края. А за всю историю учебных курсов, организованных краевым Отделением союза пенсионеров России, владеть навыками работы на ПК стали 6400 наших земляков. При этом очередь на обучение постоянно пополняется новыми потенциальными "студентами".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров