Достигнув отметки 40 рублей за доллар и 50 за евро, российский валютный рынок решил взять передышку

07 октября 2014, 17:02, ИА Амител

Похоже, что достигнув отметки 40 рублей за доллар и 50 за евро российский валютный рынок решил взять передышку. Изрядно просевшие цены на нефть, "санкционная война" Запада и России, "дело Евтушенкова" и прочий негатив уже заложены в текущих ценах на иностранную валюту. Так что серьезных поводов в моменте для дальнейшего ослабления рубля пока не видно. Еще одним сдерживающим фактором для ослабления рубля является маячащий на горизонте ЦБ с заготовленными валютными интервенциями. А вот проводит ли Центробанк эти интервенции пока не очень понятно, так как в последнее время объемы торгов на валютном рынке заметно снизились. При этим мегарегулятор продолжает постепенно раздвигать границы колебаний бивалютнойкорзины.
 
Во вторник утром, на Московской Бирже с самого начала торгов наблюдается откат цен на иностранную валюту. За 1 доллар предлагают 39,75 рублей, а 1 евро по состоянию на 11:00 по московскому времени оценивается в 50,20 рублей, в то время как начались торг в паре евро/рубль с отметки 50,40 рублей. Поддержку рублю в целом оказывает подорожавшая нефть. Так, котировки нефти марки Brent вчера потяжелели на 1%, однако, по-прежнему цены на черное золото находятся значительно ниже 100 долларов за баррель. Во вторник утром Brent оценивается в 93,35 долларов.

Ослабление доллара против российской валюты обусловленно так же коррекцией на международном валютном рынке форекс, где в основной валютной паре евро/доллар вчера наблюдался перевес в сторону евро. Пара завершила вчерашний день практически полностью отыграв пятничные потери и сейчас за 1 евро вновь дают 1,2630 долларов.
 
Сегодняшний день пройдет без важных новостей, способных существенно повлиять на валютные торги.

Задоя Глеб, руководитель департамента аналитики PROFIT Group.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров