Руководство МВД России поощрит школьников, благодаря которым раскрыто убийство девочки

07 октября 2014, 17:05, ИА Амител

24 сентября в городе Воткинске Удмуртской Республики, у заброшенного заводского здания по улице Декабристов, мужчина напал на ребенка. Невольными очевидцами данного происшествия стали четверо подростков. Юные жители г. Воткинска, не испугавшись, незамедлительно, по телефону, сообщили в полицию о случившемся и приметы злоумышленника.

Выехавшие на место происшествия полицейские межмуниципального отдела МВД России "Воткинский" обнаружили на пустыре 10-летнюю девочку с признаками насильственной смерти. Благодаря ребятам сотрудникам полиции удалось незамедлительно задержать подозреваемого в убийстве мужчину.

Руководством МВД России принято решение о поощрении школьников за проявленную бдительность, позволившую "по горячим следам" задержать подозреваемого в преступлении, им будут объявлены благодарности заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации С.А. Герасимова.

В Алтайском крае тоже есть примеры, когда благодаря неравнодушию подростков были раскрыты тяжкие преступления.

Как сообщили сегодня, 7 октября, в пресс-службе ГУ МВД России по Арегиону, летом прошлого года пятеро школьников из села Сунгай Кытмановского района, среди которых был и сын участкового уполномоченного полиции Олега Бейча, предотвратили разбойное нападение на одинокую 82-летнюю пенсионерку, которое собирались совершить трое сельских жителей. Ребята  самостоятельно задержали злоумышленников и вызвали полицию. Позже выяснилось, что среди подозреваемых оказался один из мужчин, уже судимый за тяжкие преступления.

Представители руководства ГУ МВД России по Алтайскому краю совместно с членами Общественного совета поблагодарили юных помощников полиции за смелый поступок и вручили им ценные подарки. Кроме того, в качестве поощрения от председателя Общественного совета ГУ Татьяны Величко школьники получили бесплатные путевки в "Международную летнюю детскую деревню "Алтай" в лагере "Крылатых".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров