Аcura планирует зайти в Сибирь

08 октября 2014, 11:47, ИА Амител

Компания Honda планирует официально выводить свою премиальную марку Acura в Сибирь. Об этом "КС" сообщил руководитель отдела продаж и дилерской сети "Хонда Мотор РУС" Михаил Плотников. Соответствующие тендеры по его словам уже объявлены.

"Пока мы еще до конца не знаем, в каких именно городах запустим салоны, но в наших планах, безусловно, есть развитие бренда Acura на Урале и в Сибири. Мы хотим запустить порядка трех дилеров в течение ближайших двух лет. У нас нет задачи распыляться с количеством партнеров, мы считаем целесообразным выбрать для себя опорные точки для развития. Нам нужно почувствовать уверенность со стороны рынка. Однако работа уже ведется. Тендеры по Сибири объявлены. Подведение их итогов пришлось немного отложить из-за непредсказуемости экономико-политической ситуации в России", — пояснил "Континент Сибирь" Михаил Плотников.

В тендерах смогут принять участие любые дилеры, но как отмечают представители дистрибьютора, приоритет будет отдаваться дилерам Honda. "По умолчанию мы делаем предложение им. Если они не готовы заниматься Acura, тогда ищем партнера дальше. От дилеров требуется сразу запуск полнофункциональных салонов в соответствии со всеми нашими стандартами", — отметил он.

В свою очередь опрошенные "КС" сибирские дилеры Honda констатируют интерес потенциального покупателя к марке Acura, однако информацией о сроках появления данного автомобиля в Сибири не располагают. Тем временем в самой Honda говорят о высоком интересе дилеров к марке. "Интерес очень велик. Мы собрали более 10 заявок со всей России, включая Москву", — резюмирует Михаил Плотников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров