«Лада-Гранта» вручили на Алтае 16 пострадавшим на производстве

08 октября 2014, 12:35, ИА Амител

В этом году в Алтайском региональном отделении Фонда социального страхования прошла первая передача автомобилей, адаптированных для управления с учетом травмы будущего владельца. Всего передано 16 автомобилей "Лада-Гранта".

Следующая выдача состоится в декабре 2014 года, пострадавшим будет передано 12 машин.

Рассказывает жительница поселка Укладочное (г. Новоалтайск) Людмила Пупарева:

- Травму на производстве я получила два года назад, для меня это первый автомобиль, полученный с помощью Фонда социального страхования. Сказать, что наша маленькая семья, в которой я и дочь, рада, – это не сказать ничего. Живем в пригороде, и для нас съездить в магазин хоть за продуктами, хоть за стройматериалами – большая проблема. Никаких сложностей при получении автомобиля не было. Мне его рекомендовали в программе реабилитации пострадавшего на "комиссии" в бюро медико-социальной экспертизы, собрала необходимые документы, написала заявление в филиале № 5 Алтайского регионального отделения, проучилась на вождение в училище № 1 Барнаула, получила права… Особо я благодарна специалисту филиала № 5 Людмиле Владимировне Мордвиновой за соучастие и внимание, за грамотное и оперативное консультирование.

Как сообщает Алтайское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации, за  время действия федерального закона № 125 жителям Алтайского края, получившим травму на производстве, было передано 448 автомобилей. Для большинства пострадавших  полученный от Фонда автомобиль стал главным средством социальной и профессиональной реабилитации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров