Шок: в Барнауле инвалид-колясочник уже три дня живет у порога отдела полиции

08 октября 2014, 13:18, ИА Амител

Сегодня, 8 октября, в редакцию ИА "Амител" обратились неравнодушные читатели amic.ru, которые рассказали об инвалиде-колясочнике, оказавшемся в непростой ситуации.

"В районе дома по ул. Энтузиастов, 4 (возле здания отдела полиции №2 по Индустриальному району) уже несколько суток живет мужчина-инвалид. По какой-то причине определить его в спецучреждение социальные службы не могут. Неравнодушные граждане приносят мужчине горячую еду, интересуются состоянием здоровья, но дальше этого дело не идёт, хотя очевидно, что необходимо внимание социальных служб к судьбе этого человека", - рассказал Андрей.

В беседе с корреспондентом ИА "Амител" жительница Барнаула по имени Ирина, которая посещает располагающийся рядом центр "Песнохорки" со своей дочерью, рассказала, что мужчина на инвалидной коляске находится в холоде уже третий день. Неравнодушные люди укрыли его одеялом, работники центра и прилегающих магазинов приносят ему горячий кофе, чай и еду.

Из сбивчивых рассказов самого инвалида, они выяснили, что ему некуда идти. При этом мужчина говорит, что у него есть все документы, а в Дом престарелых его не взяли. Поэтому как его высадили работники полиции у ворот здания, так он и сидит.

Ирина уже несколько раз звонила в администрацию Индустриального района с просьбой разобраться в ситуации и помочь человеку. Ее обращение передали в полицию, но пока инвалид все также находится на холоде.

Редактор ИА "Амител" Светлана Яковлева в настоящее время находится на месте новой "прописки" пожилого человека и попытается разобраться в том, как могло произойти такое и чем наше СМИ может помочь в данной ситуации. По ее словам, инвалид действительно беспомощен: у него нет ног, а на руках нет пальцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров