"С днем рождения, "Амител"!": компания "МегаФон" рассказала, какой подарок получат победители конкурсов

планшет для учебы и не только

10 октября 2014, 08:08, ИА Амител

Компания "МегаФон" рассказала, какое "счастье" в виде призов получат победители конкурсов, объявленных ИА "Амител" в преддверие своего 15-летия. 

Напомним,  за месяц до официальной даты - Дня рождения ИА "Амител" (30 октября мы отметим свое 15-летие), в знак признательности читателям за участие в развитии amic.ru, мы проводим различные конкурсы с призами на наших сайтах

1. На основном Амике  проводится самый любимый и обсуждаемый 
- конкурс-голосование на самого-самого комментатора: (подробнее об участии смотрите здесь: http://www.amic.ru/news/283460/);

2. Афиша -Амик и его редактор - Константин Гришин - проводит творческий конкурс, посвященный 15-летию ИА "Амител" . Принимаются стихи и зарисовки по теме "Я и amic.ru". Это может быть и просто поздравление, и какой-то частный или смешной аспект, связанный с взаимодействием читателей с редакцией сайта, а может и история любви,- уже были случаи, когда общение на нашем сайте двух читателей приводило к свадьбе (подробнее об участии смотрите здесь: http://www.amic.ru/news/283452/)

3. Барнаульское турбюро обрадовал горожан интеллектуальным конкурсом-викториной. Его участникам необходимо ответить на вопросы об истории Барнаула на знание истории города. (подробнее об участии смотрите здесь: http://www.amic.ru/news/283450/).

4. ВидеоАмик объявил конкурс поздравлений. Любой читатель сможет выбрать ссылку с ютуба на понравившееся видео и написать несколько теплых в поздравлении. Лучшее (душевное. оригинальное) поздравление выберет редакция ИА "Амител" совместно с компанией "МегаФон". (подробнее об участии смотрите здесь: http://www.amic.ru/news/283474/)

5. АвтоАмик проводит конкурс на ЗНАНИЕ ПДД!  Наградим за правильный ответ самого мобильного и оперативного! (подробнее об участии смотрите здесь: http://www.amic.ru/news/283603/).

Награждение победителей конкурсов планирует провести в день рождения ИА "Амител", 30 октября, в режиме online.

Призы предоставила компания МегаФон. Это планшеты MegaFon Login 3. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с информацией о том, что представляет собой данный гаджет.

Операторские смартфоны уже как-то примелькались, смартфон за 490 рублей воспринимается как должное, точнее как удачную попытку продать сим-карту и пакет интернета на полгода. Другое дело - операторские планшеты. Чтобы это стало выгодно оператору, абонент должен использовать мобильный интернет, а значит планшет должен быть с 3G, которого никогда не было в дешевых устройствах.


Наверно поэтому второе поколение планшета МегаФон Login стало настоящим хитом и при цене 3 тысячи рублей разошлось тиражом в 300 000 штук. А третья версия планшета стала еще доступнее, теперь ценник составляет всего 1990 рублей, но сам девайс при этом стал еще лучше.

На тестирование мне привезли один из самых первых образцов в городе, правда по поводу симкарты мне пришлось озадачиться самостоятельно. Я зашел в салон на проспекте Ленина, попросил симкарту для планшета и тут понял, что не знаю какой размер симки мне нужен. Логично предположив, что уж продавцы фирменного салона то точно знают, уточнил, что у меня Login 3. То что произошло далее я никак не мог ожидать. Консультант обрушила на меня лавину вопросов начиная с того, откуда у меня такой планшет и заканчивая тем где и кем работаю. Оказалось, что к тому моменту живых планшетов Login 3 в рознице еще не было, но из-за рекламы люди безуспешно пытались его купить. Продавцы тоже его еще ни разу не видели, но очень ждали.


К счастью у меня-то планшет уже был и впечатления от него в основном положительные, особенно если держать в уме его цену в 2 тысячи рублей. Внешне его можно было бы назвать заурядным китайским продуктом, но почти вся тыльная поверхность закрыта настоящим металлом, что во-первых, очень практично, во-вторых, выглядит дорого и в бюджетных моделях в общем-то не встречается.

Второе откровение ждет владельцев при первом включении - в планшете установлен 7-дюймовый IPS-дисплей, яркий, с хорошими углами обзора и вполне читаемый на солнце.

Следующий приятный сюрприз - это новейший Андроид 4.4.4, что тоже выглядит фантастически. Зная, что КитКат запускается даже на 512 МБ оперативки, ожидал именно этого, но нет. В МегаФон Login 3 целый гигабайт ОЗУ, что пригодится для одновременного запуска большого количества приложений. К слову, здесь установлен двухядерный процессор Snapdragon 200, довольно слабый, но современный. Благодаря именно этой современности в планшете быстрый WiFi n, экономичный Bluetooth 4.0 и все прочие прелести цифровой жизни. Постоянной памяти 4 ГБ, плюс есть поддержка карт памяти объемом до 32 ГБ.


Как говорит любимец миллионов пенсионеров Леонид Якубович: “Но и это еще не всё!” Семидюймовый планшет имеет функцию голосовых звонков, обычный номеронабиратель, телефонную книгу и все в этом роде. Т.е. при наличии хорошей гарнитуры он вполне может заменить смартфон или связку из телефона и WiFi-планшета. Без гарнитуры звонить по нему можно, но, естественно, неудобно, да и выглядит это довольно глупо.


Впечатления от работы с Login 3 менее восторженные, чем после чтения его технических характеристик, но тоже вполне на уровне. Понравилось прочное исполнение корпуса, его габариты и вес менее 300 грамм. Он действительно очень удобный в обращении. Экран вроде бы обычный IPS, далеко не самый качественный, но для данной ценовой категории он просто отличный. Картинка читается под любым углом. Да и в общем, это планшет без заметных ограничений: есть все необходимые интерфейсы, для максимальной автономности имеется 3G, а батареи хватает на 2-3 дня достаточно активного использования.


Но и без шероховатостей тоже не обошлось. Все таки по современным меркам 4ГБ встроенной памяти, реально доступной из которой намного меньше, это очень мало. Установил все необходимые приложения - и память закончилась. Даже обновить их уже нельзя. Однозначно придется ставить карту-памяти. С экраном тоже есть проблема, но в совершенно неожиданном месте. Сенсорный слой не всегда реагирует на нажатия и точность тачскрина тоже оставляет желать лучшего. Иногда чтобы попасть по мелкой иконке в приложении приходится нажимать 3-4 раза. Скорость работы планшета вцелом можно назвать приемлемой. Молниеносности iPad Air от Login 3 ждать не стоит.


Для себя сделал вывод, что этот планшет в первую очередь для интернет-серфинга, соцсетей и прочих мобильных сервисов, которые требуют подключения интернета. Это точно не игровой планшет, по крайней мере не для мощных современных игрушек. Производительности хватает для комфортной игры в казуальные игры, но не более.

А еще он может стать классным навигатором с информацией о пробках для тех, кто часто в дороге.


Итоговые впечатления весьма положительные, особенно если учитывать стоимость, соразмерную с одним единственным ужином в ресторане. Но рынок очень быстро отреагировал на появление и цену МегаФон Login 3. Сейчас у других операторов появились симметричные предложения. Даже в Ленте продается похожий планшет за 1700 рублей. В общем, прекрасно, что у нас, потребителей, появился такой выбор!


Выражаю благодарность компании МегаФон за предоставленный для тестирования планшет.


Андрей Козицин

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров