Жительница Барнаула сбрасывала покупателям наркотики с лоджии собственной квартиры

08 октября 2014, 15:51, ИА Амител

Прокуратурой Алтайского края в Индустриальный районный суд г.Барнаула для рассмотрения по существу направлено уголовное дело по обвинению местной жительницы в незаконном сбыте наркотических средств, совершенном в значительном размере, а также покушении на незаконный сбыт наркотических средств. Подробности сообщили сегодня, 8 октября, в прокуратуре региона.

По версии следствия, обвиняемая приобрела с целью последующего незаконного сбыта наркотическое средство общей массой не менее 0,73 грамма, что является значительным размером. При повторном незаконном сбыте ее действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Примечателен тот факт, что денежные средства от покупателя наркотических средств поступали обвиняемой на номер электронного кошелька, а непосредственный сбыт осуществлялся ею путем выбрасывания наркотического средства из окна лоджии собственной квартиры.   

По инкриминируемым жительницы г. Барнаула преступлениям Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Расследование уголовного дела проводилось следственной службой Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю. Надзор за ходом расследования осуществлялся отделом по надзору за процессуальной деятельностью органов МВД, ФСКН и юстиции прокуратуры края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров