Киевляне закупают обогреватели, готовясь к зиме

08 октября 2014, 15:58, ИА Амител

В наступающем отопительном сезоне дома жителей Киева прогреются максимум до +16 градусов, что на два градуса ниже допустимой нормы. Уже сейчас киевляне сохраняют тепло при помощи электрических обогревателей и теплой одежды.

Как сообщил корреспондентам LifeNews житель Александр Атращенко, обогреватели в его квартире работают посменно, кроме этого приходится постоянно включать электрическую печку и сушилку.

- Поменяли газовую плиту на электрическую, тоже включаем, чтобы согреться. Ну, от погоды еще зависит, конечно. Когда солнце выглядывает - потеплее. Ну и ждем, когда батареи влюкчат, все-таки получше должно быть, - говорит киевлянин. - А пока целые сутки по очереди обогреватели включаю: то один, то другой.

Готовится семья Александра и к большим счетам за электрическтво, которые ждут их с наступлением холодов, которые могут заставить семью использовать все обогревающие электроприборы одновременно.

Специалисты советуют заранее подготовить квартиры к наступлению холодов. Для этих целей они предлагают использовать подручные материалы. Однако, как отмечают эксперты, это позволить лишь сохранить уже установившуюся температуру. Теплее в домах киевлян от этих полу-мер не станет.

Напомним, что мэр Киева Виталий Кличко с проблемами, которые возникнут зимой, знаком. Еще в августе обратился к жителям с просьбой с пониманием отнестись к недостаточному теплоснабжению и готовиться к "земле".

По данным экспертов, в 2013 отопительном сезоне Украине потребовалось 38 миллиардов кубометров газа. Сейчас в хранилищах есть 23 миллиардов кубометров из необходимых 30. Оставшиеся семь украинцы планируют получить за счет реверсных поставок из Польши, Венгрии и Словакии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров