Сельхозтехника, выпущенная в Алтайском крае, реализуется в странах ближнего зарубежья

08 октября 2014, 16:54, ИА Амител

Такую географию реализации имеет алтайское предприятие сельхозмашиностроения "Леньковский СельМашЗавод". Как сообщили в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края, в этом году предприятие отмечает свое 50-летие. Накануне в с. Леньки Благовещенского района прошло торжественное собрание коллектива завода, а также ветеранов, которые внесли свой вклад в развитие предприятия.

По словам заместителя начальника Главного управления сельского хозяйства Алтайского края Юрия Лукьянова, завод  играл и играет значительную роль в экономической жизни не только района, но и Алтайского края в целом.  Он отметил, что создание такого предприятия на территории края позволило решить проблему сначала ремонта техники, а затем и производства запчастей к сельхозорудиям и, наконец, выпуск современной почвообрабатывающей, посевной и кормозаготовительной техники, что особенно важно для аграрного региона.

"И сегодня география поставок завода постоянно расширяется, и его продукция знакома уже не только краевым и российским, но и зарубежным аграриям", - акцентировал он.

Наряду со снабжением сельхозтоваропроизводителей Алтайского края и России запчастями Леньковский СельМашЗавод выпускает 22 сельхозагрегата собственного и 13 совместного производства - это модели почвообрабатывающей, посевной, кормозаготовительной и погрузочной техники. Все изделия имеют сертификаты качества, предприятие сертифицировано по международному стандарту ISO 9001-2011, и его продукция может реализовываться по всему миру.

Сейчас география реализации продукции предприятия охватывает  19 регионов страны, а также в Казахстан и Монголию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров