Ливанов: Cистема образования готова к новым стандартам преподавания истории

08 октября 2014, 17:30, ИА Амител

Система преподавания готова к переходу на новые стандарты образования по истории, сообщил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов. С таким заявлением он выступил на заседании президиума Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании.

"В школах в течение всего учебного года будет идти программа преподавания истории Первой мировой войны. Аналогичная работа идёт в вузах. Мы планируем наладить контроль качественного преподавания истории государства", — добавил Ливанов.

По словам главы Минобрнауки, изменения ждут и систему преподавания литературы и ОБЖ.

"Скоро закончится этап переподготовки учителей по новым стандартам", — рассказал Ливанов. В конце августа глава министерства образования и науки сообщил, что в ведомстве отказались от идеи ввести в школах РФ единый учебник по истории, передаёт корреспондент "Русской службы новостей".

"У нас будет единый историко-культурный стандарт, на основе которого будут разработаны учебники истории. Это не означает, что будет один единственный учебник", — отметил министр.

Владимир Путин поручил разработать единые учебники истории России для средней школы в феврале 2013 года. Учебное пособие нового образца должно было быть написано хорошим русским языком и не содержать в себе внутренних противоречий и двойных толкований.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров