Несвежая селедка могла стать причиной смерти 6-летней девочки на Алтае

09 октября 2014, 07:26, ИА Амител

В Алтайском крае шестилетняя Эвелина попала в больницу с отравлением и на следующий день скончалась. По словам матери, накануне она кормила ребенка селедкой, купленной в магазине еще 2 октября.

– Возбуждено уголовное дело по факту смерти 6-летней девочки в Волчихинском районе, – прокомментировала представитель СК по Алтайскому краю Людмила Рязанцева. – Дело возбуждено по статье "Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека".

Семья девочки давно состоит на учете как неблагополучная. Родителей ребенка не раз уличали в неумеренном употреблении алкоголя, они не кормили девочку и оставляли без присмотра, пишет LifeNews.

Соседи семьи уверены, что вина за смерть Эвелины лежит на родителях. За своей дочерью ни мать, ни отец не следили. Вполне возможно, что девочка питалась на помойках, в лучшем случае ей доставались остатки еды со стола.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае (Волчихинский район) возбуждено уголовное дело по факту смерти 6-летней девочки: об этом сегодня, 8 октября, сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила  Рязанцева.

По данным следствия, девочка поступила вечером 5 октября 2014 года, в Центральную районную больницу села Волчиха с диагнозом пищевое отравление. А скончалась она 7 октября. В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства, а также рассматриваются различные версии произошедшего.

Кроме того, в ходе расследования будет дана оценка действиям руководства предприятия торговли и должностных лиц органов социальной защиты и ПДН, осуществляющих контроль за неблагополучными семьями. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров