Жертва группового изнасилования на вечеринке в Новосибирске шантажировала бывшего парня

09 октября 2014, 08:28, ИА Амител

Максим Гулевич встречался с Алиной Б., ставшей жертвой группового изнасилования на вечеринке в Новосибирске, когда девушке было 14 лет, около двух лет назад. Молодые люди познакомились на рок-концерте. Максим вспоминает, что уже тогда юная Алина отличалась вызывающим поведением.

— Я с ней встречался в течение нескольких месяцев, — вспоминает экс-парень Алины. — Познакомились мы на рок-концерте, где оба были выпившие. Она выходила на сцену и участвовала в конкурсе, где надо было выпить бутылку пива и показать грудь. Через час после знакомства переспали в туалете бара.

Парень отмечает, что Алина всегда выглядела гораздо старше своих лет. Высокая, фигуристая девушка обращала на себя внимание более старших парней. На момент этого знакомства ей было 14 лет, а Максиму почти 18.

— Мы вместе ходили на "вписки", выпивали, гуляли, — продолжает молодой человек. — Расстались мы со скандалом. На следующий день она написала мне, что через месяц, дождавшись, когда мне исполнится 18 лет, она подаст на меня заявление в полицию за "совращение малолетней". Хотя когда мы спали, я сам был несовершеннолетним.

Угроза Алины не напугала Максима, тогда он точно решил, что не хочет иметь ничего общего с этой девушкой. Молодой человек очень удивлен, что Алину считают жертвой изнасилования, и готов даже, если потребуется, рассказать свою историю в суде.

К слову, суд оставил под стражей четверых участников группового изнасилования в Новосибирске. Из-за тяжести преступления, которое инкриминируется подросткам, их не стали отпускать под залог и домашний арест.

— Суд высшей инстанции оставил без изменений первоначальное решение, — сообщил LifeNews адвокат одного из подростков Андрей Власов. — Парни два месяца проведут в СИЗО.

Защитники подозреваемых, ознакомившись с материалами судмедэкспертизы, отмечают, что у потерпевшей фактически нет никаких телесных повреждений, кроме пары синяков на ногах. То есть о последствиях физического воздействия пока речи нет. Правозащитники потребовали провести дополнительную экспертизу на предмет того, характерны ли данные телесные повреждения для изнасилования.

Между тем в сети от имени Алины Б. появилась запись о событиях того вечера. Установить подлинность изложенного пока невозможно. В своем откровении девушка сообщает, что опоздала в общежитие и вместе со своим знакомым попала на "вписку", где над ней надругались. Девушка признается, что сейчас ходит на занятия к психологу, а в будущем планирует уехать жить и учиться в другой город.

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее журналистам федеральных СМИ удалось пообщаться с бывшими одноклассниками Алины. Все они в один голос твердят, что девушка со школьной скамьи отличалась аморальным поведением, посещала вечеринки старших ребят, вела беспорядочную половую жизнь и распространяла наркотики в школе среди своих сверстников.

+++
По материалам LifeNews

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров