Алтайской сельской учительнице объявлена благодарность президента России

09 октября 2014, 09:51, ИА Амител

Учителю Тальменской средней общеобразовательной школы Ларисе Шевцовой объявлена благодарность президента России Владимира Путина. Глава государства подписал соответствующее распоряжение еще 25 сентября.

Как поянсили в пресс-службе крайадминистрации, согласно документу учителю Тальменской средней общеобразовательной школе № 1 Ларисе Шевцовой объявлена Благодарность за заслуги в области образования, науки и подготовку квалифицированных специалистов.

Справка:

Лариса Валерьевна Шевцова - победитель конкурса лучших учителей общеобразовательных учреждений на получение денежного поощрения в рамках приоритетного национального проекта "Образование" 2007 года. Ежегодно учащиеся Ларисы Шевцовой становятся победителями и призёрами муниципального этапа Всероссийской олимпиады по истории, обществознанию и правоведению, а в 2009 и 2012 годах они стали призёрами краевой олимпиады по истории. Её ученица Татьяна Балова в 2011 и в 2012 гг. участвовала в финале Всероссийской олимпиады по истории "Покори Воробьёвы горы" в г. Бердске и г. Екатеринбурге и дважды становилась победителем, что позволило ей поступить в Высшую школу экономики (г. Москва).

В 2010 году Лариса Валерьевна участвовала в региональной конференции по внедрению учебника А.Н. Филиппова "История России с 1945 года" в составе краевой группы в г. Новосибирске. Она является членом районной экспертной группы по отбору работ учащихся по истории, обществознанию и правоведению на краевой этап олимпиады.

С 1995 по 2010 год Лариса Валерьевна возглавляла районное методическое объединение учителей истории. Под её руководством учителя района перешли на концентрическую систему обучения истории. Она первая из педагогов Тальменского района в 2000 году перешла на профильное обучение обществознанию. Единственная из педагогов района с 2006 года осуществляет обучение школьников по курсу "Право" по учебнику Н.М. Певцовой. С 2008 года Лариса Валерьевна ведёт обучение школьников обществознанию с 5 класса. Разработала и апробирует с 2008 года три элективных курса: "Человек в обществе", "Светочи России", "Государство и церковь в истории России". Как руководитель "Школы передового педагогического опыта" в течение ряда лет она делится системой своей работы с коллегами в рамках Тальменского образовательного округа №1.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров