Барнаульцев штрафуют за выгул собак без намордника и поводка

09 октября 2014, 09:31, ИА Амител

С начала октября административной комиссией при администрации Октябрьского района рассмотрено 12 материалов о нарушении Правил благоустройства города Барнаула. Об этом сообщили сегодня, 9 октября, в пресс-центре городской администрации.

Трое граждан привлечены к административной ответственности за размещение информационно-агитационного печатного материала на опорах наружного освещения и на остановках общественного транспорта.

К административной ответственности за нарушение Правил благоустройства при проведении земляных работ привлечены юридические лица – ООО "Вторметлом" и ООО "Алтайинжиниринг" с наложением штрафов в размере 5 тысяч рублей на каждое.

Кроме того, за выгул собак без поводка и намордника на двоих жителей частного сектора составлены протоколы об административном правонарушении ст.69 "Нарушение правил содержания собак" Закона Алтайского края от 10.07.2002 №46-ЗС "Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края". По решению комиссии нарушители должны будут заплатить штраф в размере 500 рублей. Барнаульцам напоминают, что штрафные санкции за нарушение данной статьи могут составить от 500 до 1 500 рублей.

Большинство правонарушений, рассматриваемых на заседаниях административной комиссии Индустриального района, связаны с нарушением тишины и покоя граждан, несанкционированной торговлей и размещением рекламы в неустановленных местах. Так, на последнем заседании административной комиссии рассмотрено 46 протоколов, составленных за указанные нарушения, сумма предъявленных штрафов составила свыше 10 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров