Государственный долг Алтайского края вырос до 2,1 млрд рублей

09 октября 2014, 11:03, ИА Амител

По итогам 9 месяцев общие долговые обязательства Алтайского края составили 2 млрд 153 млн 734 тыс. рублей. Как сообщили в краевом комитете по финансам, налоговой и кредитной политике, по сравнению с предыдущим отчетным периодом государственный долг увеличился.

Это произошло за счет предоставления из федерального бюджета бюджетного кредита на частичное покрытие дефицита бюджета Алтайского края и ликвидацию последствий дождевого паводка, сложившегося в результате выпадения обильных осадков в мае-июне 2014 года на территории края.

Бюджетные кредиты, привлеченные в бюджет региона от других бюджетов бюджетной системы России, составляют самую большую статью расходов – 2 млрд 145 млн 67 тыс. рублей.

Государственные гарантии Алтайского края равняются 8 млн 667 тыс. руб. При этом у края нет долгов по кредитам, полученных от кредитных организаций, иностранных банков и международных финансовых организаций.

В целом, государственный долг - является одной из принципиальных статей расходов в краевом бюджете. Значительные суммы выделяются не только на погашение кредитных займов и ссуд, но на обслуживание государственного долга, платежи по просроченным пеням и штрафам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров