"Награда нашла героя!": победителем "конкурса каверзных вопросов" для автомобилистов стал читатель ИМХО

09 октября 2014, 16:38, ИА Амител

В конкурсе, который на сайте ИА "Амител" объявил читатель Andro, вдохновившись нашей акцией, направленной на профилактику дорожных нарушений, поставлена точка: ответы на "каверзные вопросы для автомобилистов получены", - нашелся и победитель. ИМХО - один-единственный, читатель, кто верно ответил на вопросы:

1. Легковой автомобиль стального цвета покрыт прозрачным флюоресцентным лаком который в вечернее и ночное время светится синим цветом. Какой цвет машины должен быть указан в ПТС? (ответ обоснуйте).

2. Легковой автомобиль снабжен передним боковым стеклом светопропускание которого управляется водителем. Электронное управление позволяет менять прозрачность стекла от 0% до 100%. Запрещена ли эксплуатация такого автомобиля ? (ответ обоснуйте).

3. Велосипедист, двигаясь под гору по велосипедной дорожке, которая является частью дороги общего пользования, умудрился под знак ограничения скорости в 20 км/ч проехать со скоростью 41 км/ч .  Нарушил ли велосипедист ПДД ? (Какой пункт ?) Может ли в связи с этим инспектор ГИБДД применить к нему какие-то санкции? (Если может то какие ?).

По условиям конкурса, приз от читателя (500 руб. на телефон)- уже перечислен, о чем автор конкурса проинформировал, прислав в редакцию копию платежного поручения.

Напомним, по условиям конкурса, верными мы договорились считать те ответы, которые подготовил не сам автор вопросов (он признавал, что мог ошибаться), а сотрудники ГИБДД. Интрига сохранялась до последнего: так как даже у профессионалов не было единого мнения по поводу ответов! 

Но  хорошо уже то, что прочтя эти вопросы, многим захотелось подумать, как на них ответить, хотя, по большому счету, знания эти малопригодны для практического применения. "Головоломка" понравилась и сотрудникам ГИБДД, - они увлеченно вникали в, по сути, дурацкие вопросы. Они к примеру, пытались представить себе ситуацию из одного из вопросов, - велосипедист, летящий с горки со скоростью 41 км/ в час! Была даже идея провести эксперимент "На натуре".

Сами герои данного конкурса тоже вполне себе довольными остались! Приводим их мнения:
 
ИМХО (победитель конкурса, обладатель приза в 500 руб.):
- Спасибо Вам и Вашей команде за тот огромный труд по созданию информационного ресурса, который по праву можно назвать брэндом Алтайского края! О конкурсе. Вопросы конечно сложные, и даже фантастичные (спасибо, Andro))) Очень рад, что Вы сочли мои ответы правильными. Вообще, инициатива конкурсов "от читателей" довольно интересна! Думаю, что Ваши читатели одобрят ее продолжение, и интерес к таким конкурсам  будет только расти.
О себе. Постоянный читатель Амика уже в течение 5 лет. Часто комментирую разные новости, но в основном под ником "гость".  Живу в Барнауле. Профессия никак не связана с юриспруденцией, однако интерес к автомобильному законодательству очень помогает в повседневной жизни.
Еще раз, спасибо!

Andro (автор конкурса):

-  Житель Барнаула. Знаю АМИК с момента создания. Всегда принимал незримое участие в его работе :) С этими ситуациями в вопросе сталкивался в реальной жизни (кроме велосипеда). Получил удовольствие от ответов ГИБДД.. понял, что  страну не победить НИКОМУ ...

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров