В Киселевске бдительная работница вокзала помогла задержать мужчину с холодным оружием

09 октября 2014, 10:13, ИА Амител

В разгар рабочего дня внимание сотрудницы железнодорожного вокзала привлек вошедший в здание мужчина. Женщину насторожили неопрятный вид посетителя и едва заметный запах спиртного, исходивший от него.

Внимательнее приглядевшись к подозрительному мужчине, бдительная работница заметила более вескую причину для беспокойства – из кармана куртки у него торчал предмет, похожий на рукоять ножа. Об увиденном женщина незамедлительно сообщила сотрудникам транспортной полиции.

Как сообщили сегодня, 9 октября, в пресс-службе УТ МВД России по СФО, полицейские задержали мужчину и доставили его в расположенную на вокзале дежурную комнату полиции. В ходе личного досмотра у задержанного был изъят самодельный нож, который, по результатам экспертизы, бил признан холодным оружием кустарного производства.

Задержанный, неработающий мужчина без определенного места жительства, пояснил, что нож изготовил сам, чтобы иметь при себе оружие на случай самообороны.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело за незаконное изготовление холодного оружия. Санкции статьи предусматривают до двух лет лишения свободы.

"В целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан мы призываем всех, кому стало известно о каких-либо подозрительных фактах и лицах, незамедлительно сообщать об этом в полицию. Своевременное обращение поможет пресечь противоправные действия либо предотвратить их совершение в дальнейшем", - отметил начальник линейного пункта полиции на станции Киселевск Сергей Тарасов.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров