Алтайских дорожников наказали за камень на Чуйском тракте

09 октября 2014, 11:55, ИА Амител

Прокуратура Кош-Агачского района  провела проверку по обращению о ненадлежащем содержании автодороги "Чуйский тракт". Установлено, что в августе 2014 года жительница одного из сел района, управляя автомобилем, на 870 км автодороги "Чуйский тракт" наехала на камень, лежащий на проезжей части дороги, в результате чего было повреждено колесо.

По договору субподряда ОАО "ДЭП № 221" взяло на себя обязательства по обеспечению круглосуточного безопасного и бесперебойного движения автомобильных транспортных средств, заданного (требуемого) содержания на автомобильной дороге Р-256 "Чуйский тракт" Новосибирск-Барнаул-Горно-Алтайск-граница с Монголией, км 815+701 км, 963+007. Однако, ответственными работниками соответствующий осмотр автодороги "Чуйский тракт" не проводился.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Алтай, в адрес директора ОАО "ДЭП-221" внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров