КПРФ: Ходорковский нам может рассказать только, как сидеть в тюрьме

10 октября 2014, 08:32, ИА Амител

Михаил Ходорковский может рассказать оппозиции только, как сидеть в тюрьме, так как в этом у него большой опыт, заявил зампредседателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Владимир Кашин. Так он прокомментировал желание бывшего владельца ЮКОСа сотрудничать с оппозицией.

"Оппозиция разная бывает. КПРФ оппозиционна по отношению к олигархии, к такому народу, как Ходорковский. Что же он нам может подсказать? Что может сказать Ходорковский детям войны, которые сейчас пошли на пенсию, не имея льгот из-за таких, как Ходорковский? Что он может предложить молодёжи? Человек, который отобрал у них дворцы культуры, спортивные площадки. Что он может предложить рабочему классу, когда бесплатно приватизировали заводы и фабрики?" – добавил он.

"Как он нам будет помогать, если программа КПРФ связана с национализацией всего, что связано с недропользованием. Он сам первый олигарх, который нахватал денег за счёт того, что наши отцы и деды разведали", – добавил Кашин.

Заявление Ходорковского он назвал внутренним междусобойчиком олигархов, которые причисляют себя к оппозиции. "Это не имеет ничего общего с реальной оппозицией, которая работает на интересы рабочего класса, трудовой интеллигенции", – сказал коммунист "Русской службе новостей".

Бывший владелец ЮКОСа Михаил Ходорковский раскрыл некоторые подробности своего будущего сотрудничества с оппозицией на выборах в Госдуму в 2016 году. По его словам, помощь будет организационной, но не финансовой, так как помогать финансово оппозиции нет смысла. "На них [деньги – прим. РСН], скорее всего, будет наложен арест. И люди получат только дополнительные проблемы. Поэтому о финансировании разговора не идёт", – уточнил он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров