Евгения Васильева придумала серию авторских ювелирных украшений

10 октября 2014, 08:43, ИА Амител

Пока дорогостоящие изделия существуют только в виде эскизов. Когда коллекция увидит свет главная фигурантка дела о миллиардных хищениях в системе Минобороны не комментирует.

Изображения двух комплектов ювелирных украшений авторского дизайна Евгения Васильева опубликовала в своем аккаунте в социальных сетях "Инстаграм" и "Твиттер".

Моя ювелирная коллекция по мотивам живописи — Eva, — прокомментировала бывший руководитель департамента имущественных отношений один из снимков, на котором изображен холст с живописным произведением и рядом с ним — эскиз пары сережек с эмалевой инкрустацией, большим темно-синим камнем и россыпью мелких, похожих на бриллианты.

Другой придуманный и запечатленный на бумаге комплект авторства Васильевой представляет собой колье, серьги и кольцо, выполненные из желтого металла. Украшения инкрустированы темно-красными и зелеными драгоценными камнями и напоминают произведения ювелирного искусства в скифском стиле.

Евгения Васильева, которую обвиняют в массовых хищениях средств ОАО "Оборонсервис" , больше года находится под домашним арестом. Будучи ограничена в перемещениях, бывшая фаворитка экс-министра обороны Анатолия Сердюкова не устает пробовать себя в разных ипостасях: у нее издан поэтический сборник, как художник она представляла персональную выставку, а недавно сняла собственный клип.

Евгения Васильева рисует автопортреты и портреты известных людей, животных, бабочек, а кроме того, аллегорически высказывается в живописи на острые политические темы и реагирует на международные события. После крушения самолета "Боинг-777" в Донбассе она написала маслом картину "Небо над Украиной" и готовилась выпустить еще несколько полотен на эту тему.

Добавим, что Евгения Васильева свою вину в инкриминируемых ей преступлениях отрицает и утверждает, что ее деятельность принесла государству 40 миллиардов рублей.

+++

По материалам LifeNews

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров