Доллар продолжает корректироваться

09 октября 2014, 21:52, ИА Амител

Общая слабость доллара на фоне публикации протокола последнего заседания ФРС пока позволяет валютам, торгуемым против него, подрастать, но когда это будет полностью отыграно, а, скорее всего, это произойдет, когда начнет поступать очередная сильная статистика из США, то можно ожидать продолжения усиления американской валюты, но прежде, возможно, доллар продолжит коррекцию.

Наиболее слабой против доллара остается единая валюта. Последние данные по торговому балансу указывают на продолжение ухудшения ситуации в еврозоне, которая стоит перед фактом начала новой волны рецессии. Теперь уже становится ясно, что и в Германии экономическая картина становится безрадостной. Возможно это заставит Бундесбанк прекратить сопротивляться программе по выкупу активов, о которой заявлял ЕЦБ. В данной ситуации поистине промедление смерти подобно. ЕЦБ славится своей неповоротливостью, и это может сыграть с европейской экономикой злую шутку.

Сегодня следует обратить внимание на выступление Марио Драги. Если он в своих словах будет по-прежнему жестко и в негативных тонах комментировать экономическую картину в еврозоне и опять будет говорить о программе по выкупу активов, можно ожидать локального ослабления единой валюты. 

На момент написания статьи пара EURUSD торгуется на уровне 1.2753 (+0.15%); GBPUSD - 1.6199 (+0.20%); USDJPY - 107.92 (-0.13%). Индекс доллара торгуемый к корзине основных валют находится на уровне 85.24 (-0.16%).
+++
Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital:

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров