«Алтайбаскет» сделал шаг к выходу в 1/8 финала Кубка России

10 октября 2014, 07:42, ИА Амител

Барнаульский "Алтайбаскет" вчера провел свой первый матч 1/16 финала Кубка России.

Наша команда на выезде встречалась с "Эльбрусом" из Черкесска. Как сообщает официальный сайт "Алтайбаскета", в эту поездку барнаульцы поехали в усеченном составе. В Барнауле остались травмированные Евгений Горев и Дмитрий Николаев. Не было в заявке на эту игру и Линаса Лекавичуса: в Кубке России принимать участие могут лишь баскетболисты с российским паспортом. Таким образом, тренерский штаб нашей команды мог рассчитывать лишь на 8 баскетболистов.

Встреча началась с небольшого преимущества хозяев зала, которые постарались взять инициативу в свои руки. Гости благодаря Варламову и Пушкину всю четверть не позволяли сопернику увеличить разницу в счете. К окончанию периода алтайским баскетболистам удалось сравнять счет. Первая десятиминутка так и завершилась с равными цифрами на табло – 19:19. Второй отрезок начался с двух точных бросков из-за трехочковой дуги в исполнении капитана нашей команды Василия Гладышева. Вскоре за дело взялся Илья Александров, который увеличил преимущество алтайских баскетболистов до 10 очков. И все же сопернику удалось сократить разницу в счете. На большой перерыв команды ушли с цифрами на табло - 35:44.

К сожалению, в третьей четверти из-за перебора фолов на скамейку запасных отправились Александров и Злобин. Для них матч был окончен. Со счетом 59:64 завершился предпоследний отрезок игры. Четвертый период баскетовцы начали с точных попаданий Гладышева и Шевеля. Но вскоре хозяевам практически удалось догнать алтайских баскетболистов – 69:71.

И все же барнаульцы сумели проявить характер и вырвать победу в тяжелом матче – 92:83 в пользу "Алтайбаскета". Добившись нужного результата в первом матче, наша команда сделала большой шаг на пути в 1/8 финала.

Ответная игра пройдет в Барнауле 2 ноября.