Отборочный матч футбольного ЕВРО-2016 между сборными Швеции и России завершился вничью

10 октября 2014, 03:47, ИА Амител

Несколько минут назад завершился отборочный матч футбольного чемпионата Европы 2016-го года между сборными Швеции и России.

Отборочный матч футбольного ЕВРО-2016 между сборными Швеции и России завершился вничьюОтборочный матч футбольного ЕВРО-2016 между сборными Швеции и России завершился вничью Встреча состоялась в Стокгольме. До очной встречи команды провели по одному матчу в рамках отбора: россияне разгромили Лихтенштейн, а шведы сыграли вничью с австрийцами. Так что кто-то из фаворитов нашей отборочной группы обязательно потерял бы очки.

В итоге, потеряли и те, и те. Россиянам удалось открыть счет уже в дебюте поединка – на десятой минуте красивый удар в нижний угол удался Александру Кокорину. Вскоре хозяева имели отличный шанс отыграться: в ворота Игоря Акинфеева был назначен пенальти. Однако наш голкипер вышел победителем из дуэли с Себастьяном Ларссоном.

То, что не удалось сделать в первом тайме, шведы сделали в начале второй половины встречи. На 49-й минуте прострел с левого фланга замкнул Ола Тойвонен. В дальнейшем обе команды имели возможность выиграть, однако забитых голов зрители больше не увидели. В итоге, ничья 1:1.

Свой следующий матч сборная России проведет 12 октября дома против сборной Молдавии.